Путин: приезд Трампа на парад Победы в Москву был бы правильным

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкВладимир Путин выступает на военном параде в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
Владимир Путин выступает на военном параде в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне - Sputnik Беларусь
Подписаться
Российский лидер отметил, что приезд президента США, страны, внесшей серьезный вклад в победу над фашизмом, на парад Победы в Москву был бы правильным шагом даже в рамках предвыборной кампании.

МИНСК, 15 ноя – Sputnik. Владимир Путин считает, что приезд президента США на юбилей Победы в Великой Отечественной был бы правильным шагом даже в рамках предвыборной кампании.

Президент России напомнил, что в США стартовала президентская кампания. И он считает, что участие президента США, страны, которая внесла немалый вклад в победу над фашизмом, в торжественных мероприятиях в Москве было бы правильным.

"Даже в рамках предвыборной кампании это правильным было бы", – сказал Путин журналистам. Правда, потом добавил: "Но это не нам решать".

Подтверждения еще не было, но желание есть

Приглашение принять участие в торжествах по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Москве было направлено российской стороной президенту Трампу в начале ноября.

Президент США Дональд Трамп - Sputnik Беларусь
Трамп хотел бы побывать на параде в Москве

Помощник российского лидера Юрий Ушаков отметил: "Американская сторона рассматривает наше предложение об участии американского президента в торжественных мероприятиях 9 мая в Москве. Но мы еще подтверждение от американской стороны не получали, но такая возможность, как мне представляется, существует".

Сразу после получения приглашения Трамп поблагодарил Владимира Путина и отметил, что "это в самой середине нашего политического сезона, так что я посмотрю, смогу ли я это сделать, но я буду рад, если смогу приехать".

Свое участие в юбилейном параде Победы в Москве в 2020 году уже подтвердили лидеры многих стран, в том числе и президент Беларуси Александр Лукашенко.

Лента новостей
0