Восемь детсадов и школу откроют в Минске в 2020 году

© Sputnik / Тамара ЗенинаВ детский сад ходят дети разного возраста
В детский сад ходят дети разного возраста - Sputnik Беларусь
Подписаться
На грядущий год намечено также проектирование еще восьми школ и 16 детских дошкольных учреждений в самых разных районах столицы.

МИНСК, 12 ноя – Sputnik. Школу и восемь детских садов планируется ввести в эксплуатацию в следующем году, об этом первый заместитель председателя Мингорисполкома Федор Римашевский сообщил журналистам во вторник.

Посещение президентом Александром Лукашенко минской средней школы № 93 - Sputnik Беларусь
Лукашенко открыл новую школу в Уручье

"В следующем году планируется ввести в эксплуатацию ряд социальных объектов. Это школа в Каменной горке-3, давно уже назрела необходимость, сейчас ведется строительство. Далее – восемь детских садов", – пояснил Римашевский, его цитируют "Минск-Новости".

Известно, что новые детсады появятся в районе Михалово – Алибегова, Дзержинского – Любимова, в микрорайоне Лошица-1, Масюковщине, в границах Независимости – Калиновского, а также в жилом комплексе "Минск Мир" и в "Лебяжьем".

Сообщается также, что на грядущий 2020 год намечено проектирование еще восьми школ и 16 детских дошкольных учреждений в самых разных районах столицы.

В числе других социальных объектов, которые уже возводятся и должны быть готовы до конца года, – троллейбусное депо в Уручье-6, подстанция скорой помощи на улице Сырокомли, а также тир и скалодром стадиона "Динамо".

Лента новостей
0