Как узнать, когда в вашем доме включат отопление?

© PixabayКот на батарее отопления
Кот на батарее отопления - Sputnik Беларусь
Подписаться
Когда начнется подача тепла по конкретному адресу, можно узнать не только по телефону, но и онлайн: на сайте и в мессенджерах.

МИНСК, 23 сен – Sputnik. Минчане могут узнать, когда именно запланировано включение отопления по конкретному адресу, как по телефону, так и онлайн, сообщает Sputnik.

Так, для получения информации о подаче тепла в ваш дом можно обратиться к форме на сайте "Мой горад 115.бел", перейдя в раздел "Контакт-центр ЖКХ". К слову, адрес можно вводить без учета регистра, а сложносоставные названия улиц – сокращать. Из предложенного списка адресов необходимо выбрать нужный адрес и нажать кнопку "Проверить".

Батарея, архивное фото - Sputnik Беларусь
Отопление начинают включать в Беларуси

По запросу сервис предоставляет не только информацию о дате, в которую запланировано включение отопления в доме, но и срок, который предположительно может уйти на развоздушивание и наладку системы отопления.

Аналогичные данные можно получить, обратившись к чат-боту портала (специальная программа для автоматизации запросов) в популярных мессенджерах Viber или Telegam.

Также информацию предоставляют не только онлайн: традиционно узнать, когда включат отопление в вашем доме, можно также по единому номеру контакт-центра 115.

Ранее в "Минскэнерго" сообщили, что уже 23 сентября начинается подача тепла в детские дошкольные учреждения и школы, лечебно-профилактические, медицинские учреждения, а также учреждения соцобеспечения, музеи, государственные архивы и библиотеки. А отопительный сезон в жилищном фонде, а также в общежитиях, гостиницах, бассейнах, общегородских банях, учебных учреждениях и театрах начнется с 24 сентября 2019 года.

Лента новостей
0