Бельгиец случайно купил Рембрандта по дешевке

© AFP 2024 / KOEN VAN WEELСотрудники устанавливают картины перед открытием выставки "Откройте для себя Рембрандта: его жизнь и все его картины"
Сотрудники устанавливают картины перед открытием выставки Откройте для себя Рембрандта: его жизнь и все его картины - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мужчина купил картину у незнакомца, которому были нужны деньги, чтобы рассчитаться с долгами, около десятка лет назад.

МИНСК, 7 авг – Sputnik. Бельгиец совершил доброе дело десять лет назад и внезапно обнаружил, что разбогател, пишет издание Brussels Times.

В Голландии представили футбольный мяч с изображением работ Рембрандта, видео - Sputnik Беларусь
Видео
Футболисты в Голландии будут играть мячом с полотнами Рембрандта

Житель бельгийского Льежа примерно десять лет назад купил картину у незнакомца, которому нужны были деньги, чтобы рассчитаться с долгами. Теперь он обнаружил, что картина может принадлежать кисти Рембрандта и стоить около 30 миллионов евро.

Продавца картины бельгиец встретил в баре, где мужчины разговорились. Собеседник рассказал, что столкнулся с финансовыми трудностями, и тогда его новый знакомый купил у него за 500 долларов картину с изображением Иисуса.

Значительно позже друг удачливого покупателя рассмотрел полотно и предположил, что его инвестиция может быть очень выгодной. Картину показали эксперту, и тот заявил, что она может принадлежать кисти Рембрандта.

Теперь бельгиец решил выставить картину на продажу и инвестировать полученные средства в свой любимый футбольный клуб.

Читайте также:

Лента новостей
0