Следователи изымают документы на БЖД в связи со сходом цистерн

© Photo : СК РБЦистерны сошли с рельсов на перегоне Замосточье-Богушевская
Цистерны сошли с рельсов на перегоне Замосточье-Богушевская - Sputnik Беларусь
Подписаться
По данным следствия, сход цистерн с рельсов случился после того, как сработали тормоза грузового поезда.

МИНСК, 25 июл – Sputnik. Управление Следственного комитета по Витебской области начало проверку в связи с инцидентом на перегоне Замосточье – Богушевская, где с рельсов сошли цистерны, сообщили в СК.

Автомобили скорой помощи, архивное фото - Sputnik Беларусь
Пассажир скончался в поезде Минск – Вильнюс

Сообщение о сходе с рельсов цистерн со сжиженным газом возле деревни Савченки Витебского района поступило в МЧС в 18:43 24 июля.

"На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. В настоящее время следователями изымается техническая документация и документация по проведенному обслуживанию на данном участке железной дороги", – сообщила Sputnik в четверг официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

По ее словам, следователи в ходе проверки устанавливают обстоятельства произошедшего.

По данным следствия, в 18 часов 14 минут произошла сработка тормозов грузового поезда, следовавшего со станции Витебск до станции Минск через Оршу. В состав поезда входило 68 вагонов и цистерн. С рельс сошли 15 цистерн, в одной произошла утечка газа, которая ликвидирована сотрудниками МЧС.

Следственно-оперативной группой проведен осмотр места происшествия, зафиксированы повреждения цистерн и железнодорожного полотна.

Читайте также:

Лента новостей
0