Сигал, ЗОЖ и рок-н-ролл. Как отрывались на фестивале SHIMKO собирает друзей

© Sputnik / Владимир ЖдановичСтивен Сигал и Кирилл Шимко встретились на одной сцене
Стивен Сигал и Кирилл Шимко встретились на одной сцене - Sputnik Беларусь
Подписаться
Все выходные на берегу Дубровского водохранилища проходил фестиваль здорового образа жизни, организованный белорусским силачом Кириллом Шимко.

На фестиваль "SHIMKO собирает друзей" приехало много гостей, в том числе голливудский актер Стивен Сигал, передает корреспондент Sputnik. Звездный гость появился на мероприятии после обеда, но сначала решил перекусить в одной из палаток. Пока он подкреплялся, люди на фестивале уже отрывались в стиле ЗОЖ.

Как развлекал Стивена Сигала силач Кирилл Шимко - Sputnik Беларусь
Видео
Порвал грелку, накормил шашлыками и налил чая: как Шимко развлекал Сигала

В здоровом теле

Фестиваль задумывался как парк развлечений, который был бы интересен для всех. Поэтому его разделили на три составляющие – спорт, концертную программу и пляжный отдых. И проводили в новом месте.

"Замена локации связана с тем, что событие растет, набирает обороты. Это единственный в республике фестиваль, который исповедует семейные ценности, единение культур, спорта и активности. Место, где это проходит – парк "Дуброва" – примечательно тем, что там находится шикарное озеро, которого не хватало на Ислочи (там фестиваль проходил ранее – Sputnik)", – рассказал Шимко.

© Sputnik / Владимир ЖдановичФестиваль прошел в третий раз, в этом году местом проведения было выбрано Дубровское водохранилище
Сигал, ЗОЖ и рок-н-ролл. Как отрывались на фестивале SHIMKO собирает друзей - Sputnik Беларусь
Фестиваль прошел в третий раз, в этом году местом проведения было выбрано Дубровское водохранилище

В итоге многие приехали с палатками, чтобы провести у воды все выходные. Тут можно было кататься на лодках, гидроциклах и катамаранах. Специально для гостей также установили батуты, карусели и всевозможные спортивные объекты, а также фуд-корт.

Веселить звезду

Но не только активным отдыхом жили туристы на берегу Дубровского водохранилища. Многие очень ждали визита Стивена Сигала, который приехал в Беларусь по приглашению Кирилла Шимко. Пока люди собирались у сцены, американского актера развлекал сам белорусский силач. Чтобы впечатлить гостя, Шимко показал Стивену пару своих фирменных трюков – надул грелку, порвал многостраничный каталог и разорвал цепь. Сигал был очень удивлен мощи белорусского атлета.

© Sputnik / Владимир ЖдановичСтивен Сигал ответил на вопросы посетителей фестиваля и вспомнил свою первую поездку в Беларусь
Сигал, ЗОЖ и рок-н-ролл. Как отрывались на фестивале SHIMKO собирает друзей - Sputnik Беларусь
Стивен Сигал ответил на вопросы посетителей фестиваля и вспомнил свою первую поездку в Беларусь

Затем кинозвезда в сопровождении охраны отправилась на сцену. Там Стивен уселся в мягкое кресло и полчаса отвечал на вопросы публики. Он рассказал о боевых искусствах, корнях, которые вроде как есть и во Владивостоке, и в Минске. А один парень из толпы попросил Сигала показать не нем какой-нибудь прием, на что актер сказал, что не хочет никого травмировать. Вспомнил он и о визите в Минск, встрече с президентом Беларуси, которая состоялась три года назад. Тогда все увидели, как Сигал ест морковку вместе с Александром Лукашенко.

"Прежде всего, мы не только морковку ели, но много разных овощей, которые он выращивает. Морковка – это просто одна фотография, которую распространили СМИ", – рассказал мастер боевых искусств.

После общения с публикой Стивен еще немного погулял по фестивальным локациям и уехал. А люди продолжили отдыхать и развлекаться возле сцены и у воды.

Развлечения в стиле рок

Кстати, сцена на фестивале работала в режиме нон-стоп. С 7 до 12 вечера шла концертная программа, а затем дискотека до трех часов ночи. И если в прошлые годы организаторы ориентировались на хиты 80-90 и 2000-х, то сейчас решили стать современнее. Днем выступало много молодых рэп-исполнителей, как белорусских, так и зарубежных. А вечером в субботу все зажигали вместе с Лерой Яскевич и группой Nizkiz. Но чтобы наладить связь поколений, со сцены прозвучали и хиты группы Queen.

© Sputnik / Владимир ЖдановичДля гостей фестиваля было организовано множество развлечений
Сигал, ЗОЖ и рок-н-ролл. Как отрывались на фестивале SHIMKO собирает друзей - Sputnik Беларусь
Для гостей фестиваля было организовано множество развлечений

Также все выходные на сцене проходили розыгрыши, презентации национальных культур, организованные посольствами иностранных государств в Беларуси и многое другое.

"Очень хороший фестиваль, здорово, что проходит теперь рядом с моей деревней. Мы пришли всей семьей, а Кирилл Шимко – молодец", – рассказал телеведущий Вадим Галыгин, которого также можно было встретить на фестивале.

© Sputnik / Владимир ЖдановичМногие посетители провели на фестивале все выходные
Сигал, ЗОЖ и рок-н-ролл. Как отрывались на фестивале SHIMKO собирает друзей - Sputnik Беларусь
Многие посетители провели на фестивале все выходные

Кстати, на первом фестивале "SHIMKO собирает друзей" побывали 5 тысяч человек, на втором – 7 тысяч. В этом году организаторы говорят, что фестиваль посетили более 10 тысяч гостей.

Лента новостей
0