Вору в законе Рашаду Гянджинскому минский прокурор сегодня попросит срок

© Sputnik / Анна НефедоваРашад Гянджинский в зале суда
Рашад Гянджинский в зале суда - Sputnik Беларусь
Подписаться
Если суд признает фигурантов дела виновными, им грозят реальные сроки лишения свободы.

МИНСК, 17 июл – Sputnik. Государственный обвинитель сегодня просит срок для трех фигурантов уголовного дела, которых задержали с оружием, наркотиками и поддельными документами в элитном клубе под Минском, прения сторон пройдут в суде Минского района.

В Минске начали судить двух уроженцев Азербайджана  и белоруса, задержанных осенью 2018 года  - Sputnik Беларусь
Двух иностранцев и белоруса начали судить в Минске за провоз оружия в РБ

Двое уроженцев Азербайджана и гражданин Беларуси были задержаны оперативниками ГУБОПиК при силовой поддержке спецназа 20 ноября 2018 года. У одного из задержанных, Рашада Исмаилова, которого в открытых источниках называют криминальным авторитетом Рашадом Гянджинским, изъяли паспорт на чужое имя. У водителя данного обвиняемого, уроженца Бреста, изъяли два пистолета и патроны, а у третьего обвиняемого, гражданина Азербайджана, – гашиш. В отношении них были возбуждены уголовные дела. Все находятся под стражей с ноября 2018 года. На суде, который начался на прошлой неделе, обвиняемые вину признали частично.

"Сегодня пройдут прения сторон", – сообщили Sputnik в среду в суде.

Материалы дела составляют 9 томов, по делу проходит около 30 свидетелей.

Санкции статей, по которым судят обвиняемых, подразумевают разные сроки лишения свободы, по ч. 3 ст. 295 (незаконный оборот оружия) может быть назначено наказание до 7 лет лишения свободы.

Читайте также:

Лента новостей
0