Двух пьяных сотрудников МВД за рулем задержала ГАИ на выходных

© Sputnik / Виктор ТолочкоАвтомобиль ГАИ
Автомобиль ГАИ - Sputnik Беларусь
Подписаться
В ведомстве отметили, что нетрезвые правоохранители не были на службе, однако будут уволены и понесут наказание в соответствии с законом.

МИНСК, 15 июл – Sputnik. За прошедшие выходные сотрудники Госавтоинспекции задержали 173 пьяных водителя, сообщила официальный представитель МВД Ольга Чемоданова.

Москвичка устроила массовое ДТП в Витебске - Sputnik Беларусь
"Была в неадеквате" – очевидцы о москвичке, устроившей массовое ДТП в Витебске

Среди задержанных – два представителя правоохранительных органов, которые находились не на службе.

В этой связи она отметила, что, невзирая на ранги, звания и заслуги, сотрудник органов внутренних дел, которого остановили за рулем в состоянии алкогольного опьянения, однозначно будет уволен и понесет наказание в соответствии с законом.

"Как известно, инициатива ведомства – ужесточение наказания к нетрезвым водителям, а также увеличение штрафов в зависимости от градации состояния алкогольного опьянения", – подчеркнула Чемоданова.

Представитель МВД при этом отметила, что за этот период дорожных происшествий с печальными последствиями не было.

Напомним, что недавно смертельное ДТП с участием сотрудника милиции произошло в Пружанском районе. Под колеса ВАЗ, за рулем которого находился 43-летний милиционер, попал двигавшийся по краю проезжей части в попутном направлении велосипедист. Он получил травмы и скончался в машине скорой помощи по дороге в больницу. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Читайте также:

Лента новостей
0