Дети из Японии и Польши приедут на оздоровление в лагерь "Зубренок"

© Photo : Образовательно-оздоровительный центр "Зубренок"Школьники в образовательно-оздоровительном центре "Зубренок". Архивное фото
Школьники в образовательно-оздоровительном центре Зубренок. Архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Японские дети из различных префектур страны приезжают в Беларусь с 2012 года, польские побывают в "Зубренке" впервые.

МИНСК, 2 июл – Sputnik. Дети из Польши и Японии приедут в текущем году на оздоровление в белорусский детский центр "Зубренок", соответствующее распоряжение подписал президент республики Александр Лукашенко.

Работа медика - Sputnik Беларусь
Беларусь примет 16 китайских детей на реабилитацию

По данным пресс-службы главы государства, центр примет в этом году 37 польских ребят и 36 – из Страны восходящего солнца.

"Для этого из резервного фонда президента выделяются денежные средства в размере более 168,4 тысячи рублей", – рассказали там.

В пресс-службе отметили, что отдых иностранных детей в "Зубренке" поспособствует дальнейшему развитию сотрудничества с Польшей и Японией в социальной сфере и укреплению позитивного имиджа республики.

Японские дети из различных префектур страны приезжают в Беларусь с 2012 года, польские побывают в "Зубренке" впервые. Планируется, что гости лагеря не только будут оздоровляться, но и посетят ряд культурных мероприятий в Беларуси.

Лента новостей
0