Люди несут цветы: акция "Беларусь помнит" продолжается в Минске

© Sputnik / Виктор ТолочкоМонумент Победы
Монумент Победы - Sputnik Беларусь
Подписаться
В любой из дней белорусы могут возложить цветы и венки к монументу Победы: почтить память погибших предлагают всем неравнодушным.

МИНСК, 2 июл – Sputnik. Республиканская акция "Беларусь помнит" проходит в Минске, об этом сообщили в пресс-службе Мингорисполкома.

Репетиция парада ко Дню Независимости - Sputnik Беларусь
Фото
Что увидит Минск на параде ко Дню Независимости — фото

В рамках республиканской акции "Беларусь помнит" гости и жители столицы в любой из дней могут возложить цветы и венки к монументу Победы: почтить память погибших во время войны предлагают всем неравнодушным.

Как рассказали в пресс-службе Мингорисполкома, с 1 по 3 июля торжественные возложения на центральной площади столицы проведут администрации районов города, ветеранские организации, общественные объединения, трудовые коллективы, а также известные минчане.

Беларусь празднует 75-летие своего освобождения от немецко-фашистских захватчиков в 2019 году. Основные мероприятия в честь годовщины освобождения Беларуси пройдут, в частности, в День Независимости – 3 июля.

В рамках масштабного праздника соотечественники возложат цветы к памятникам во всех уголках страны, всюду пройдут шумные многочисленные гулянья, а также зрелищный парад и фейерверк в столице, областных центрах и крупных городах.

Лента новостей
0