До +31°С, возможны грозы и град: прогноз погоды в Беларуси на 8 июня

© Sputnik / Марина СеребряковаПляжи Минска: Дрозды
Пляжи Минска: Дрозды - Sputnik Беларусь
Подписаться
После обеда воздух в республике прогреется в среднем до +26...+31°С (в столице в дневные часы потеплеет до +27°С), но местами ждут дождей и гроз.

МИНСК, 8 июн – Sputnik. В субботу в Беларуси будет жарко, но в некоторых районах возможны дожди, грозы и град. Об этом свидетельствуют данные республиканского гидрометцентра.

Дорожные работы - Sputnik Беларусь
ГАИ рассказала, какую опасность таят дороги в жару и после дождя

По информации специалистов, в последние дни в стране сохранялась очень теплая погода со среднесуточной температурой воздуха – на 4-8°С выше климатической нормы. На юго-западе прошли грозовые дожди, а где-то отмечались небольшие и кратковременные.

"8 июня погоду Беларуси продолжит определять очень теплая неустойчивая воздушная масса, поступающая с юга Европы", – сообщили синоптики.

В субботу ожидается переменная облачность. В ночные часы – преимущественно без осадков, днем местами могут пройти кратковременные дожди, а в отдельных районах возможны даже сильные осадки, грозы с порывистым ветром и град.

Минимальная температура в ночь на субботу составит +13...+19°С, а после обеда воздух прогреется максимум до +26...+31°С. Атмосферное давление существенно не изменится.

Согласно данным Gismeteo.by, погода в Минске в субботу будет в основном хорошей: небольшое количество осадков прогнозируется только после обеда, однако будет временами солнечно, а потеплеет днем до +27°С.

Лента новостей
0