Королева Елизавета подарила Трампу непростой томик Черчилля

© REUTERS / POOLКоролева Великобритании Елизавета II и Дональд Трамп
Королева Великобритании Елизавета II и Дональд Трамп - Sputnik Беларусь
Подписаться
Меланье Трамп досталась серебряная шкатулка с декором, отсылающим к оформлению музыкального зала Букингемского дворца.

МИНСК, 3 июн – Sputnik. Королева Великобритании Елизавета II подарила американскому президенту Дональду Трампу первое издание "Второй мировой войны" Уинстона Черчилля, которое датируется 1959 годом, сообщило BBC.

Борт номер один с президентом США Дональдом Трампом и его супругой Меланьей приземлился в лондонском аэропорту Станстед - Sputnik Беларусь
На поле для гольфа через прием у королевы: визит Трампа в Британию

Книга украшена золотым тисненым орнаментом, внутри нее – несколько шелковых страниц, окантованных позолотой.

Кроме книги королева преподнесла Трампу письменный набор – авторучку, перьевую ручку и ручку с аббревиатурой EIIR – "Елизавета II Королева".

Меланье Трамп подарили специально изготовленную серебряную шкатулку с эмалевой крышкой ручной работы. Она украшена розами, чертополохом и трилистниками – это отсылка к оформлению музыкального зала Букингемского дворца.

Это первый официальный визит Трампа в Британию. Летом 2018 года он уже общался с королевой, когда прибыл в страну после саммита НАТО в Брюсселе. Тогда президент США приехал в Лондон вместе с премьер-министром Терезой Мэй.

Королева за годы правления встречалась с двенадцатью президентами США, однако с государственными визитами приезжали только трое – Трамп, его предшественник Барак Обама и Джордж Буш – младший.

Лента новостей
0