Фотофакт: в Витебске приняли эстафету огня II Европейских игр

© Sputnik / Павел ВурЗапечатывание "Пламени мира"
Запечатывание Пламени мира - Sputnik Беларусь
Подписаться
Во время эстафеты пламя занесли в дом-музей известного витебского художника Марка Шагала.

Витебск, 24 мая – Sputnik. Витебск – третий областной центр, принявший эстафету огня "Пламя мира", факел по улицам города пронесли, сменяя друг друга 13 человек.

В общей сложности "Огонь мира" пройдет 7700 километров от уникального римского музея "Алтарь мира" до минского стадиона Динамо, где начнутся II Европейские игры.

© Sputnik / Павел ВурФакел с огнем II Европейских игр нес крупный белорусский предприниматель, основатель, владелец 90% акций и гендиректор СООО "Марко", заслуженный работник промышленности Беларуси Николай Мартынов
Фотофакт: в Витебске приняли эстафету огня II Европейских игр - Sputnik Беларусь
Факел с огнем II Европейских игр нес крупный белорусский предприниматель, основатель, владелец 90% акций и гендиректор СООО "Марко", заслуженный работник промышленности Беларуси Николай Мартынов

"Для нас огромная честь встречать огонь II Европейских игр. Мы помним, когда из Западной Европы, к нам пришел огонь войны. К счастью, сегодня другие времена, мы встречаем не огонь разрушения, а огонь тепла, который согреет миллионы людей на Играх", – сказал на торжественной встрече "Пламени мира" председатель Витебского горисполкома Виктор Николайкин.

© Sputnik / Павел ВурВ доме-музее Марка Шагала с факелоносцем фотографировались дети, у которых в это время был пленэр
Фотофакт: в Витебске приняли эстафету огня II Европейских игр - Sputnik Беларусь
В доме-музее Марка Шагала с факелоносцем фотографировались дети, у которых в это время был пленэр

Во время эстафеты по городу факелоносец доставил огонь Европейских игр в дом-музей Марка Шагала, где все желающие могли сфотографироваться с ним. Как пояснили организаторы, это не часть эстафеты, а спецпроект.

"Наш дом – крупный туристический объект, а имя Шагала известно во всем мире, поэтому эстафета не могла пройти мимо него", – рассказала Sputnik директор музея Марка Шагала Ирина Воронова.

© Sputnik / Павел ВурПередача "Пламени мира" между участниками эстафеты проходила под дождем
Фотофакт: в Витебске приняли эстафету огня II Европейских игр - Sputnik Беларусь
Передача "Пламени мира" между участниками эстафеты проходила под дождем

На торжественной встрече "Пламени мира" огонь запечатали в лампаду после чего он отправился в дальнейший путь по Беларуси, 21 июня он прибудет в столицу Европейских игр 2019 – Минск.

Лента новостей
0