Центр Минска в День Победы частично закроют для транспорта

© Sputnik / Виктор ТолочкоПлощадь Победы
Площадь Победы - Sputnik Беларусь
Подписаться
Площадь Победы станет местом торжественных мероприятий: в первой половине дня там состоится акция "Беларусь помнит", а вечером – праздничный концерт.

МИНСК, 3 мая — Sputnik. Движение транспорта в районе площади Победы 9 мая будет ограничено в течение нескольких часов утром и вечером, рассказали в пресс-службе Мингорисполкома.

Салют 9 Мая в День Победы - Sputnik Беларусь
Салют на 9 Мая в Минске дадут в шести точках

Для транспорта закроют проспект Независимости от улицы Янки Купалы до улицы Козлова, а также улицу Захарова от проспекта Независимости до Первомайской и Киселева от проспекта  Независимости до Красной. Эти участки улиц будут закрыты для всех видов транспорта, кроме общественного, с 7 до 13 часов, для автобусов движение закроют с 09:00.

В это время в районе площади Победы состоится церемония возложения цветов, а также акция "Беларусь помнит".

"На площадь с четырех сторон придут минчане, гости столицы с портретами своих родных, близких – участников войны, чтобы отдать им дань памяти. Запланирован также театрализованный эпизод "Поклонимся великим тем годам", – рассказала накануне о мероприятиях на площади в ходе пресс-конференции представитель Министерства культуры Ирина Дрига.

Вечером на площади Победы состоится концерт "Беларусь помнит". По этому случаю на прилегающих улицах также будет ограничено движение. Те же, что и утром, участки дорог будут закрыты с 17 до 24 часов.

Лента новостей
0