МВД рассказало, как обеспечит безопасность во время Европейских игр

© SputnikМилиция в торговом центре Galileo
Милиция в торговом центре Galileo  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Перед мероприятиями милиция будет переведена на усиленный вариант несения службы, также будут ужесточены и меры безопасности на ж/д и воздушном транспорте.

МИНСК, 3 мая - Sputnik. Белорусская милиция будет использовать во время II Европейских игр опыт России, Азербайджана и Японии в вопросах обеспечения безопасности во время спортивных соревнований, заявили в МВД.

Подписание документов в Могилеве - Sputnik Беларусь
Беларусь и Россия согласовали пропуск болельщиков Европейских игр через границу

Очередное заседание коллегии ведомства было посвящено теме работы милиции на предстоящем спортивном форуме. Вторые Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня 2019 года. Это будут крупнейшие спортивные международные соревнования в истории суверенной Беларуси.

"Будет использоваться опыт организации охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности при проведении крупных международных спортивных соревнований в таких странах, как Азербайджан, Россия, Япония и других", – сообщили Sputnik в пятницу в МВД.

Там отметили, что милиция начала готовиться к обеспечению охраны безопасности на Европейских играх заранее.

"На протяжении нескольких лет проводилась целенаправленная работа по подготовке личного состава. Курсы английского языка окончили сотни сотрудников, подготовлены десятки специалистов саперно-пиротехнической службы и специалистов-кинологов со служебными собаками по поиску взрывчатых веществ", – рассказали в МВД.

"Милиция нацелена на то, чтобы мультиспортивный форум прошел в условиях исключительной безопасности", - подчеркнули собеседники Sputnik.

Они также отметили, что в связи с увеличением количества иностранных туристов будут приняты повышенные меры безопасности на объектах железнодорожного и воздушного транспорта.

"С 15 июня по 4 июля сотрудники органов внутренних дел будут переведены на усиленный вариант несения службы", – сообщили в министерстве.

Читайте также:

Лента новостей
0