Система фотофиксации неправильной парковки заработала в Минске

© Photo : МВД РБЗаработала система фотофиксации нарушений правил остановки и стоянки транспорта
Заработала система фотофиксации нарушений правил остановки и стоянки транспорта - Sputnik Беларусь
Подписаться
Камеру фотофиксации установили на столичной улице Советской, всего за несколько дней ее работы были оштрафованы более 40 водителей.

МИНСК, 24 апр - Sputnik. Стационарная система фотофиксации нарушений правил остановки и стоянки автомобилей заработала на одной из улиц Минска, об этом сообщили в управлении ГАИ МВД Беларуси.

Вертикальную парковку тестируют в Китае, видео - Sputnik Беларусь
Видео
Китайцы научились парковать машины вертикально

Камеры фотофиксации установили на улице Советской еще 17 апреля. Они в автоматическом режиме делают снимки автомобилей, которые припаркованы с нарушением ПДД. Снимки делаются каждую минуту. Улица Советская для установки системы была выбрана не случайно: автомобилисты часто ставят там свои авто с нарушениями, несмотря на то, что рядом есть платный паркинг.

В первый день работы камер были оштрафованы 12 автовладельцев, за неделю выявили 41 нарушителя. Уведомление о штрафе доставляют автомобилисту с помощью почты, как и пресловутые "письма счастья" за превышение скорости. За неправильную парковку предусмотрен штраф в размере одной базовой величины (25,5 рубля). Водитель обязан погасить его в течение месяца.

В дальнейшем такие же системы фотофиксации появятся и на других улицах столицы, где возникают серьезные проблемы с парковкой не по правилам.

Читайте также:

Лента новостей
0