Флот "Белавиа" пополнился двумя бразильскими самолетами

© Sputnik / Виктор ТолочкоEmbraer E-195
Embraer E-195  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Поставка третьего воздушного судна Embraer ожидается в конце апреля.

МИНСК, 20 апр - Sputnik. Национальный авиаперевозчик Беларуси "Белавиа" обзавелся двумя новыми самолетами Embraer, еще одно судно ждут в конце апреля, рассказали в пресс-службе "Белавиа".

Самолет Белавиа - Sputnik Беларусь
Новые авиарейсы могут открыться между Беларусью и Турцией

Сегодня в Национальном аэропорту Минск приземлился самолет Embraer-195 с завода-изготовителя в Бразилии в новой ливрее "Белавиа", а в воскресенье в Минске сядет второй новый самолет - Embraer-175.

Поставка третьего воздушного судна E195 ожидается в конце апреля. Четвертый и пятый самолеты будут поставлены в декабре 2019-го и апреле 2020 года.

"Прибывший сегодня Embraer-195 рассчитан на перевозку 107 пассажиров в двухклассной конфигурации: 11 мест в салоне бизнес-класса и 96 в эконом-классе. Embraer-175, который уже завтра приземлится в Национальном аэропорту Минск, рассчитан на перевозку 76 пассажиров в двухклассной конфигурации: 12 мест в салоне бизнес-класса и 64 в эконом-классе", - рассказали в авиакомпании.

К слову, новые самолеты в компании собираются использовать практически на всех рейсах маршрутной сети. Свои первые коммерческие рейсы судна совершат 23 апреля после завершения всех таможенных и технических процедур.

Лента новостей
0