Мужчина приклеил себя к поезду метро, протестуя против изменений климата

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкПассажиры на станции лондонского метро
Пассажиры на станции лондонского метро - Sputnik Беларусь
Подписаться
Группа "Восстание против вымирания" была создана год назад и за это время уже успела даже раздеться в парламенте – так протестующие борются с изменениями климата.

МИНСК, 18 апр – Sputnik. Три человека попытались помешать движению поездов в Лондоне и были задержаны, пишет BBC.

Копысь, прикрытая лесом, раскинулась прямо на берегу Днепра - Sputnik Беларусь
Стало известно, сколько Беларусь тратит на охрану окружающей среды

Мужчина и женщина забрались на крышу поезда, третий мужчина приклеил себя к вагону. Таким образом группа "Восстание против вымирания" протестует против изменений климата.

Участники протестов ранее уже выливали бутафорскую кровь возле Даунинг-Стрит в Лондоне – неподалеку от здания парламента, обнаженными приходили на слушание по Brexit и перекрывали мосты.

Их требования – правительство должно "рассказать правду об изменении климата", сократить выбросы углерода до нуля к 2025 году и создать наблюдательный совет из граждан, которые бы следили за выполнением первых двух требований.

Всего в Лондоне за время протестов полиция арестовала около 400 человек. Сегодня протесты проходят в четырех местах британской столицы.

Не все поддерживают такие меры борьбы с глобальным потеплением – критики акции считают, что демонстранты тратят и без того ограниченный временной ресурс полиции.

Читайте также:

Лента новостей
0