Банду "черных риелторов" раскрыли в Гомеле

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАрестованный в суде
Арестованный в суде - Sputnik Беларусь
Подписаться
В мошенничестве обвиняются пятеро человек, в числе которых молодая супружеская пара.

МИНСК, 4 апр — Sputnik. В Гомеле раскрыли банду "черных риелторов", которые подозреваются в махинациях с квартирами, сообщила в четверг официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

Ключи от квартиры, архивное фото - Sputnik Беларусь
Жена вора в законе придумала криминальную схему продажи квартир в Минске

Оперативное сопровождение дела осуществляли сотрудники 8-го управления (по Гомельской области) ГУБОПиК МВД Беларуси.

Обвиняемыми признаны пятеро человек: молодая супружеская пара, пенсионерка 67 лет, 50-летний мужчина и женщина 46 лет. Следствию стало известно, что группа убедила 42-летнего безработного из Гомеля продать свою квартиру и переехать в сельскую местность. Мужчине обещали выплатить разницу, однако этого не произошло. Владелец квартиры оказался в заброшенном доме в Речицком районе.

Двое из них также проходят по делу с 51-летней гомельчанкой, которую уговорили обменять свою квартиру на жилье меньшей площади. При этом обещанные 10 тысяч долларов разницы выплачены не были.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в сфере продажи недвижимости. Как добавили в СК, не исключено, что жертв "черных риелторов" могло быть больше. Следователи просят тех, кто может обладать какой-либо информацией о действиях подозреваемых, обратиться в следственное управление УСК или позвонить по телефону 8 (0232) 69-30-62. 

Читайте также:

Лента новостей
0