Сухо и до +16°С: прогноз погоды в Беларуси на пятницу и выходные

© Sputnik / Александр Поляков / Перейти в фотобанкВесна
Весна - Sputnik Беларусь
Подписаться
В ближайшие дни в республике будет тепло, временами солнечно, а небольшие осадки ожидаются только в воскресенье.

МИНСК, 4 апр – Sputnik. В выходные в Беларуси ожидается теплая погода, об этом свидетельствуют данные Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Комар - Sputnik Беларусь
Ученый рассказал, когда в Беларуси снова начнут кусаться комары

Четверг в стране будет теплым: осадков специалисты не ждут, а дневная температура достигнет отметки в +8..+14°C (в Минске будет до +10°C). По данным синоптиков, 5 и 6 апреля почти вся Беларусь останется в поле повышенного атмосферного давления.

В пятницу 5 апреля осадков в основном не ожидается, кратковременные дожди могут пройти только ночью и ранним утром в некоторых районах Брестской области. Порывистый ветер на юго-западе республики сохранится.

Минимальная температура воздуха в ночные часы не опустится ниже -5°С по северо-востоку и +5°С по юго-западу Беларуси, а днем на улице потеплеет до +9..+15°С.

Сухой будет и суббота 6 апреля, однако в этот день будет дуть порывистый ветер юго-восточного направления, в дневные часы на западе он будет сильным. Ночью будет от -2 до +5°С, а днем воздух прогреется в среднем по стране до +9..+16°С.

Согласно предварительным прогнозам на Gismeteo.by, в воскресенье температура воздуха существенно не снизится, однако будет пасмурно: так, по данным на сегодня, в Минске 7 апреля будет облачно, к вечеру возможны дожди, а потеплеет днем до +10°C.

Читайте также:

Лента новостей
0