Тело актера Булдакова отправили в Россию

© Sputnik / Виталий Безруких / Перейти в фотобанкАктер Алексей Булдаков
Актер Алексей Булдаков - Sputnik Беларусь
Подписаться
Актер скончался в Монголии от острой сердечной недостаточности в возрасте 68 лет.

МИНСК , 4 апр – Sputnik. Тело российского актера Алексея Булдакова, который умер в ночь на 3 апреля в Улан-Баторе, уже отправили в Россию, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на посольство РФ в Монголии.

Алексей Булдаков - Sputnik Беларусь
Лучшие фильмы Алексея Булдакова

По предварительной версии, актер скончался от оторвавшегося тромба, кроме того, Булдаков страдал острой сердечной недостаточностью на фоне ишемической болезни сердца.

Актер находился на отдыхе с друзьями на Байкале в Бурятии и на несколько дней в туристических целях заехал в Монголию. Тело нашли в гостинице после того, как он не вышел утром из номера.

Прощание с народным артистом России, по предварительным данным, состоится 7 апреля в Доме кино в Москве. Время церемонии будет известно позже.

Булдаков начинал карьеру как театральный актер. В кино первую роль он получил в 1982 году в киноленте "Сквозь огонь". Позже он продолжил сниматься в кинофильмах, на его счету роли в лентах "Гитлер, капут", "Ширли-мырли", "Утомленные солнцем – 2" и другие.
Известность Булдаков получил после роли генерала Иволгина в комедии "Особенности национальной охоты". Фильм стал очень популярен и получил ряд продолжений, где актер также снялся, хотя и с меньшим успехом.

Читайте также:

 

Лента новостей
0