Первоапрельские шутки белорусских СМИ: местами очень правдиво

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкВсемирный день Эмоджи
Всемирный день Эмоджи - Sputnik Беларусь
Подписаться
Развеселить аудиторию среди прочих старались издания и ресурсы, которые в обычный день несерьезными не назовешь.

МИНСК, 1 апр – Sputnik. Журналисты белорусских интернет-ресурсов в День смеха пытались разыграть читателей всевозможными способами, мало заботясь о правдоподобности излагаемого.

Пингвин, архивное фото - Sputnik Беларусь
Внимание: 1 апреля! Пингвины взлетели, а Пизанская башня упала

Развеселить аудиторию среди прочих старались издания и ресурсы, которые в обычный день несерьезными не назовешь.

Первой "утку" разместило региональное издание "Гомельская правда". В десять утра сайт газеты предупредил водителей: на помощь сотрудникам ГАИ придут радиоуправляемые дроны с камерами. Якобы в Госавтоинспекции отметили, что приобретенные дроны оснащены фототехникой с максимальным разрешением. Это позволит не только фиксировать регистрационные номера автомобилей – нарушителей скоростного режима, но и определять водителей и пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности.

Возможно, вскоре так и будет, но вряд ли "квадрокоптеры оснастят проблесковыми маячками синего и красного цветов, а также звуковой сигнализацией".

Борисовский портал Ex-press.by до сих пор находится под впечатлением визита высшего руководства страны в агрохолдинг "Купаловское". Журналисты предложили свежие идеи по улучшению условий содержания крупного рогатого скота. Как сообщило издание 1 апреля, в Борисовском районе будут использовать памперсы для коров.

Городская газета "Гомельские ведомости" взяла интервью у своего преданного читателя Николая Шкандерубо, который "нашел" пришельца в чернобыльской зоне отчуждения. Журналисты основательно поработали в Photoshop с фотоснимками, якобы сделанными в заброшенном доме в деревне Дроньки, находящейся в Хойникском районе.

Николай, как пишет газета, зашел в одну из заброшенных хат и там успел сделать несколько кадров в комнате, которую заполнило яркое свечение. "На фото проступили черты неизвестного существа. По-видимому, внеземного происхождения", – поделился своим открытием очевидец.

В Гродно вместо памятника Чапаеву поставят золотого Нурсултана. Эту новость сегодня обсуждали благодаря порталу HrodnaLife. По информации источника, летом областной центр посетит представительная делегация среднеазиатской страны, которая преподнесет в подарок жителям бюст Нурсултана Назарбаева. Место для него уже освободили – сняли с постамента скульптурное изображение Чапаева. В целях экономии на постаменте оставили окончание фамилии -аев, перед которым осталось прилепить недостающие буквы фамилии первого президента Казахстана. Дочитавшим до конца эту новость честно посоветовали обратить внимание на дату публикации.

Лента новостей
0