Некоторые авиарейсы прилетят в Минск с опозданием из-за непогоды

Подписаться
В данный момент на табло Национального аэропорта Минск есть информация о задержке рейса из Москвы и Франкфурта.

МИНСК, 11 мар – Sputnik. Сложные погодные условия стали причиной задержки некоторых авиарейсов, которые должны прибыть в Национальный аэропорт Минск, сообщает Sputnik.

Молодая пара под зонтом - Sputnik Беларусь
Снова похолодание: сильный ветер и снег с дождем обещают в понедельник

В частности, на табло вылетов-прилетов столичного аэропорта есть информация об опоздании двух рейсов – из Москвы и Франкфурта.

Рейс авиакомпании "Аэрофлот" из московского аэропорта "Шереметьево" по расписанию должен был прибыть в Минск в 13:50, однако в данный момент его ожидают только в 15:20.

Самолет Lufthansa German Airlines из Франкфурта, согласно информации на табло, должен прилететь в белорусскую столицу в 14:30, однако он опоздает и прибудет только в 15:10.

По предварительной информации, задержки рейсов связаны со сложными погодными условиями. В частности, в Германии сейчас вовсю бушует ураган "Эберхард". Порывы ветра достигают 140 километров в час. Из-за шторма самолеты при взлете и посадке очень сильно раскачивает, поэтому некоторые авиакомпании предпочли задержать рейсы, чтобы не рисковать безопасностью пассажиров.

Читайте также:

Лента новостей
0