Мининформ разрешил показывать в Беларуси еще 6 иностранных ТВ-каналов

© Pixabay / Astryd_MADТелевизионный пульт, архивное фото
Телевизионный пульт, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Среди получивших разрешение каналов – "Живая планета", "Мотор ТВ" и "Дом Кино премиум".

МИНСК, 8 мар – Sputnik. Министерство информации Беларуси выдало разрешение на трансляцию в республике передач шести иностранных телеканалов, сообщили в пресс-службе ведомства.

Телевизионный пульт, архивное фото - Sputnik Беларусь
Министр информации разрешил вещать украинскому каналу в Беларуси

Иностранные телеканалы согласно действующему белорусскому законодательству должны получать разрешение Мининформа на трансляцию на территории республики.

"Сегодня выданы разрешения на распространение на территории Беларуси продукции иностранных средств массовой информации – телепрограмм "Дом Кино ПРЕМИУМ / Дом Кино PREMIUM / Dom Kino PREMIUM", "ТАЙНА", "Duck TV HD", "Duck TV", "Живая планета", "Мотор ТВ", – сообщили в Минифнорме.

Как уточнили в министерстве, перечисленные каналы имеют художественную, детскую, познавательную и спортивную направленность.

"Разрешения на распространение выданы Министерством информации Республики Беларусь сроком на три года", – добавили в ведомстве.

Согласно законодательству если иностранное СМИ получило разрешение на трансляцию в Беларуси, то лица и организации, уполномоченные на его трансляцию, освобождаются от получения такого же разрешения.

Читайте также:

Лента новостей
0