Крушение локомотива на вокзале в Каире: установлена причина катастрофы

© REUTERS / AMR ABDALLAH DALSHКрушение локомотива на вокзале в Каире
Крушение локомотива на вокзале в Каире - Sputnik Беларусь
Подписаться
По мнению прокуратуры, двадцать человек погибли из-за обычной ссоры двух машинистов.

МИНСК, 28 фев – Sputnik. Конфликт двух машинистов стал причиной аварии на центральном железнодорожном вокзале в Каире, в результате которой погибло два десятка человек и возник крупный пожар, об этом заявил генеральный прокурор Египта Набиль Садек.

Как сообщило ведомство, машинисты двух тепловозов не поделили пути. Машинист врезавшегося в отбойник локомотива вышел из кабины тепловоза для того, чтобы выяснить отношения с машинистом другого тягача, который преградил ему дорогу.

Авария с поездом в Египте - Sputnik Беларусь
Вторая за день железнодорожная авария произошла в Египте

Локомотив, оказавшийся без машиниста, не был заблокирован – он начал набирать скорость и в итоге врезался в отбойник и пристройку основного здания вокзала. От столкновения загорелся и взорвался топливный бак, оттуда огонь распространился на платформу и вагоны.

Инцидент произошел на вокзале Рамсис в центре Каира в среду. В результате, по последним данным, погибло 28 человек, часть которых еще не опознана. Для их идентификации планируется проведение специальных экспертиз. Более 50 человек пострадали, многие находятся в критическом состоянии.

Оба машиниста были задержаны полицией в этот же день, проходит их допрос.

На месте ЧП работает прокуратура. Вокзал посетил премьер-министр, который пообещал в кратчайшие сроки найти и наказать виновных в этой аварии. После трагедии в отставку подал министр транспорта Египта.

Свои соболезнования в связи со случившимся в адрес руководства страны направил президент Беларуси Александр Лукашенко.

Читайте также:

Лента новостей
0