Лукашенко об участии женщин в параде 3 июля: туфли больше не теряйте

© AP / Sergei GaponПотерянная туфля на параде
Потерянная туфля на параде - Sputnik Беларусь
Подписаться
В Военной академии в пятницу президенту задали вопрос об участии девушек в параде в текущем году и об увеличении их количества.

МИНСК, 22 фев – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поддержал участие женщин-военных в торжественном параде, приуроченном ко Дню Независимости, но предупредил – туфли больше терять не надо.

Женская часть парада - Sputnik Беларусь
Фотофакт: участница парада в Минске прошла в колонне без туфли

Курьезный случай произошел на параде в 2018 году: на параде 3 июля в Минске впервые участвовала женская "коробка". На фото девушек, проходящих мимо главной трибуны, попала одна из военных без туфли на ноге. Фото быстро стало вирусным, участницу назвали Золушкой, а фотография несколько дней активно обсуждалась в социальных сетях.

В Военной академии в пятницу президенту задали вопрос об участии девушек в параде в текущем году и об увеличении их количества – чтобы по проспекту прошла не одна "коробка", а, например, три.

"Только туфли не теряйте. А так все прекрасно было. С большим удовольствием и интересом, и в народе это прозвучало. Поэтому если будет не одна, а три коробки, – принимается", – сказал Лукашенко.

При этом президент предупредил: все должно быть красиво и торжественно – как и в 2018-м.

"Только красиво, как та коробка прошла, вы должны пройти и привязать посильнее ботинки к ногам", – посоветовал белорусский лидер.

Как ранее сообщал Sputnik, произошедшее на параде прокомментировали в Минобороны, назвав штатной ситуацией.

Лента новостей
0