Совестливый вор ограбил приятеля и сам пришел с повинной в милицию

© Photo : УВД Гродненского облисполкомаСовестливый вор ограбил приятеля и сам пришел с повинной в милицию
Совестливый вор ограбил приятеля и сам пришел с повинной в милицию - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мужчина залез в комнату к своему соседу по общежитию с помощью дубликата ключа и вынес оттуда 300 долларов и 400 рублей.

МИНСК, 19 фев - Sputnik. Гродненец обокрал своего приятеля и проиграл деньги в игровых клубах, но спустя три дня признался в преступлении, потому что его замучила совесть, об этом необычном случае рассказали в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.

История с двумя огурцами стала у охранников магазина притчей во языцех - Sputnik Беларусь
Зачем дама в норке украла огурцы? Охранник магазина об уловках воров

Кража произошла в одном из общежитий областного центра. 22-летний жилец убирал в своей комнате и нашел дубликат ключа от блока, где жил раньше и где в данный момент проживает его приятель. Парень решил воспользоваться тем, что его товарищ ушел на работу в ночную смену, с помощью ключа пробрался к нему в комнату и вынес 300 долларов и 400 рублей.

Спустя несколько дней мужчину замучила совесть, и он рассказал о своем поступке обворованному приятелю, а после явился с повинной в милицию. Он рассказал, что часть украденных денег потратил на продукты и сигареты, а оставшуюся сумму проиграл в игровых клубах.

В отношении гродненца возбуждено дело по части 2 статьи 205 ("Кража с проникновением в жилище") Уголовного кодекса Беларуси. Он может получить до четырех лет лишения свободы. В то же время явка с повинной может быть расценена как смягчающее обстоятельство.

Читайте также:

Лента новостей
0