Украинец задержан на границе за провоз трех патронов

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПатроны 12 калибра
Патроны 12 калибра - Sputnik Беларусь
Подписаться
Незаконный груз обнаружили сотрудники погранслужбы при оформлении на въезд в автомобиле жителя Киевской области.

МИНСК, 19 фев – Sputnik. Охотничьи патроны были обнаружены в автомобиле, принадлежащем гражданину Украины, сообщили в пресс-службе Госпогранкомитета.

Обнаруженный у мужчины пистолет - Sputnik Беларусь
Запрещенные сувениры: белорус привез из Украины пистолет и патроны

В субботу, 16 февраля в пункте пропуска "Александровка" при оформлении машины Chevrolet мозырские пограничники в подлокотнике между сиденьями обнаружили три патрона калибра 12 мм к охотничьему ружью. Транспортное средство и патроны принадлежали 49-летнему жителю Киевской области.

В отношении гражданина Украины начата проверка по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 333-1 (незаконное перемещение через таможенную границу Евразийского экономического союза или госграницу Беларуси огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств) УК РБ.

Патроны изъяты для проведения экспертизы.

Случай обнаружения патронов в автомобильном транспорте граждан Украины, едущих в Беларусь, нередки. Так, в октябре прошлого года в машине украинца, который въезжал через этот же пункт пропуска, было найдено 28 девятимиллиметровых патронов. Как объяснил мужчина, он направлялся в Литву через Беларусь по рабочим вопросам, а патроны просто забыл выложить перед поездкой. 

Читайте также:

Лента новостей
0