Оранжевый уровень опасности объявили в Беларуси на 15 февраля

© Sputnik / Максим БогдановичТуман в минском парке
Туман в минском парке - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ночью и утром большую часть республики окутает густой туман, видимость на дорогах сократится до 100-500 метров.

МИНСК, 14 фев – Sputnik. Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси на 15 февраля из-за сильного тумана, об этом предупредили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

Полевой жаворонок - Sputnik Беларусь
Полевые жаворонки уже вернулись в Беларусь – как они узнали, что тут тепло?

"Ночью и утром в пятницу, 15 февраля, на большей части территории республики и в Минске ожидается туман. Видимость в тумане 100-500 метров", – рассказали синоптики.

В пятницу ожидается облачная погода. Ночью существенных осадков не будет, в утренние и дневные часы могут пройти небольшие дожди. Днем местами возможен небольшой туман, на дорогах страны будет гололедица. Ночью минимальная температура воздуха составит -1..-6°С, на западе Беларуси – 0..+3°С, днем столбик термометра в разных регионах страны покажет от 0 до +6°С.

В Минске 15 февраля ожидается сплошная облачность, днем возможен дождь. В ночные часы температура воздуха составит -1..-3°С, днем максимальная температура достигнет +1..+3°С. Будет дуть западный ветер скоростью 5-7 метров в секунду, утром его порывы могут достигать 11 метров в секунду.

Лента новостей
0