Сослалась на дочь: мошенница обманом продала пенсионерке одеяло

© PixabayДевушка завернулась в одеяло, архивное фото
Девушка завернулась в одеяло, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Торговка убедила доверчивую пожилую женщину, что ее направила к ней ее дочь, поскольку той понравилось одеяло, но у нее при себе не было нужной суммы денег.

МИНСК, 9 фев - Sputnik. Хитрая женщина обманным путем выманила у пенсионерки из Дзержинска 300 рублей, продав ей одеяло, которое стоило значительно меньше, об очередном случае мошенничества рассказали в УВД Миноблисполкома.

Организаторы презентации сделали все возможное для того, чтобы их продукция выглядела богато - Sputnik Беларусь
Витеблянка купила белье за $1500 и теперь боится остаться "без квартиры"

Торговка придумала необычную схему и с успехом провернула ее. Женщина постучалась в дом к пенсионерке и убедила ее, что пришла по поручению ее дочери. Согласно легенде, она встретила дочь хозяйки дома в городе, и та решила купить у нее одеяло, однако нужно суммы денег при себе у нее не оказалось. Тогда дочь якобы направила торговку домой к своей матери и сказала, что та заплатит.

Пожилая женщина не почувствовала подвоха и отдала за одеяло 300 рублей. После этого пенсионерка позвонила своей дочери, чтобы порадовать ее покупкой, но оказалось, что та ничего не знает ни о торговке, ни об одеяле. К тому же выяснилось, что одеяло стоит в разы меньше. Тогда обманутая женщина обратилась в милицию.

По фату мошенничества со стороны торговки было возбуждено уголовное дело. Выяснилось, что обманула пенсионерку жительница Барановичей. С ней связались правоохранители, и мошенница сама решила явиться в милицию, рассчитывая на снисхождение. Из этих же побуждений она предложила вернуть пострадавшей деньги. Это не стало смягчающим обстоятельством, и после возврата денег пожилой женщине подозреваемую все же взяли под стражу.

Читайте также:

Лента новостей
0