Мокрый снег и порывистый ветер: какой будет погода в Беларуси 10 февраля

© PixabayМокрый снег
Мокрый снег - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ночью ожидаются заморозки, а днем воздух прогреется до 0..+7°С, на дорогах по-прежнему сохранится гололедица.

МИНСК, 9 фев - Sputnik. Ветреная с осадками погода ожидается в Беларуси в воскресенье, 10 февраля, об этом сообщили в Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

Директор Минского велосипедного общества Анастасия Янчевская - Sputnik Беларусь
Радио
Директор велосипедного общества: зимой на работу на велике — это реально

"10 февраля ночью через территорию Беларуси ожидается перемещение фронтального раздела, днем погоду обусловит область пониженного атмосферного давления, сформированная в воздушной массе южных широт", - рассказали метеорологи.

По прогнозу синоптиков, в ночные часы на большей части Беларуси, а днем в некоторых районах пройдет кратковременный мокрый снег, временами переходящий в дождь. На дорогах по-прежнему будет гололедица. Будет дуть юго-западный ветер, его порывы местами будут достигать 12-13 метров в секунду.

Ночью столбик термометра покажет -5..+2°С, в восточных районах страны при прояснениях будет до -7°С. Днем температура воздуха в разных областях республики составит от 0°С до +7°С.

В Минске в ночь на 10 февраля ожидается небольшой снег и метель, температура воздуха будет в районе 0..-2°С. Днем в столице будет облачно с прояснениями, максимальная температура будет 0..+2°С.

Лента новостей
0