Столичная сеть японских ресторанов недоплатила 80 тысяч рублей налога

© Pixabay / tookapicСуши
Суши - Sputnik Беларусь
Подписаться
Во время обыска в офисах заведений и по месту жительства подозреваемых изъято 20 тысяч долларов, на имущество фигурантов (в том числе на 10 авто) наложен арест.

МИНСК, 5 фев – Sputnik. Сеть ресторанов японской кухни в Минске недоплатила в бюджет около 80 тысяч рублей налогов, сообщили в пресс-службе Комитета государственного контроля Беларуси во вторник.

Сотрудники УДФР КГК по Минску и области совместно со специалистами столичного УСК пресекли противоправную деятельность совладельцев крупной сети ресторанов японской кухни.

Следственный комитет Беларуси - Sputnik Беларусь
Расследование "первого" дела олигарха Аверьянова завершено

Было установлено, что почти на протяжении года работники компании вносили в бухгалтерский учет не все наличные средства, заработанные от продажи еды в ресторанах, а из-за занижения выручки могли недоплачивать налоги.

"По предварительной оценке, в бюджет не поступило около 80 тысяч рублей. Владельцам сети ресторанов инкриминируется причинение ущерба государству в виде неуплаченных налогов в особо крупном размере", – уточнили в КГК.

Сообщается также, что директор (он же совладелец) в настоящее время заключен под стражу. В рамках обысков в офисах заведений и по месту жительства подозреваемых правоохранители изъяли 20 тысяч долларов. На имущество фигурантов (в том числе на 10 автомобилей) наложен арест.

Лента новостей
0