Крупную партию гашиша задержали в Витебске

© Photo : УВД Витебского облисполкомаКрупную партию гашиша задержали в Витебске
Крупную партию гашиша задержали в Витебске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сотрудники милиции вышли на след наркоторговца недавно и сейчас проверяют его причастность к другим эпизодам распространения наркотиков в городе.

ВИТЕБСК, 5 фев – Sputnik. Сотрудники ОВД по наркоконтролю Первомайского района Витебска задержали ранее судимого жителя города, у которого при себе было около 200 граммов гашиша, рассказал начальник отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Первомайского РОВД города Витебска Сергей Альхименко.

Подозреваемый в наручниках, архивное фото - Sputnik Беларусь
"Закладчиков" наркотиков и "рекламщиков" задержали в Витебске

Мужчину задержали недалеко от дома во время проведения комплекса оперативно-следственных мероприятий.

"Задержанным оказался ранее судимый 24-летний житель города. Стоит отметить, что он попал в поле зрения оперативников недавно, его заподозрили в распространении наркотиков", – уточнил Альхименко.

Начальник отделения рассказал, что во время операции у витеблянина изъяли сверток с веществом растительного происхождения. После проведения экспертизы было установлено, что это опасное наркотическое вещество – гашиш.

Мужчина находится под стражей, против него возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 328 УК РБ (Распространение наркотиков). Виновнику грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Сейчас милиционеры проверяют его причастность к распространению наркотиков на территории города.

Читайте также:

Лента новостей
0