Женщина с диагнозом "бесплодие" родила двух здоровых дочерей

© PixabayОдежда для новорожденного
Одежда для новорожденного - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ни продолжительное лечение, ни процедуры ЭКО не помогли британке стать матерью, пока однажды все не произошло само собой.

МИНСК, 30 янв - Sputnik. Женщина, у которой более 10 лет стоял диагноз "бесплодие", родила двух здоровых детей, сообщает издание Ipswich Star.

В 2007 году британке Ханне Карпентер из горда Ипсуич поставили диагноз "синдром поликистозных яичников" – при таком диагнозе зачатие невозможно, поскольку яичники практически не работают.

Решение о прерывании беременности чаще всего принимается по экономическим мотивам - Sputnik Беларусь
Исповедь женщины: "я пошла к суррогатной матери после шести неудачных ЭКО"

"Когда мне поставили диагноз, я была опустошена", – вспоминает женщина.

Семья использовала все возможные методы – длительное гормональное лечение, неоднократное экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО). Все оказалось напрасным.

"Во второй раз ЭКО сработало, но у меня был выкидыш. Муж тяжело пережил утрату", – рассказала Карпентер изданию.

В какой-то момент пара решила оставить попытки завести ребенка, женщина стала заниматься собой, ходить в тренажерный зал. И смогла забеременеть.

Три года назад женщина родила первую дочь Нэнси. Ханна не могла поверить своему счастью и уж тем более не надеялась на новую беременность, но через два года она смогла родить еще одну дочь. Британка признается, что все, что нужно для счастья, у нее теперь есть, но если случится еще одна беременность, она согласна стать матерью еще один раз.

Читайте также:

Лента новостей
0