Лукашенко утвердил список законопроектов, которые подготовят в 2019-м

© Sputnik / Виктор ТолочкоОвальный зал
Овальный зал - Sputnik Беларусь
Подписаться
Среди новых документов будут законопроекты о правах инвалидов и их социальной интеграции, а также об использовании и охране болот в республике.

МИНСК, 4 янв – Sputnik. Более 30 законопроектов будет подготовлено в Беларуси в текущем году, в планах скорректировать законы о туризме, о бухучете, а также валютном регулировании, сообщили Sputnik в пятницу в пресс-службе президента республики.

Юридические издания - Sputnik Беларусь
Некоторые законы в Беларуси изменят в 2019 году

План подготовки проектов законов 4 января своим указом утвердил глава государства Александр Лукашенко.

"Критериями при формировании плана стали реальная потребность общества в урегулировании соответствующих отношений, приоритетность их правовой регламентации с учетом действующего законодательства", – сказали в пресс-службе.

Там также сообщили, что в 2019-м будут подготовлены проекты 33 законов. Среди них – совершенное новые, которыми предусмотрены права инвалидов и их социальная интеграция, особенности использования и охраны болот в республике, принципы госрегистрации и ликвидации субъектов хозяйствования.

Будет также актуализировано существующее законодательство, в частности планируется скорректировать законы "О туризме", О валютном регулировании и валютном контроле" и "О бухгалтерском учете и отчетности". Основными целями при этом будут улучшение условий ведения бизнеса в Беларуси и раскрепощение деловой инициативы.

По информации пресс-службы, в текущем году будет сформирована концепция проекта закона "О страховой деятельности".

Лента новостей
0