Телеведущий Николай Дроздов попал в больницу

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкТелеведущий Николай Дроздов
Телеведущий Николай Дроздов - Sputnik Беларусь
Подписаться
По словам его жены, 81-летний биолог упал, когда делал зарядку, и получил ушибы и перелом ребра.

МИНСК, 3 янв – Sputnik. Известный российский биолог и телеведущий Николай Дроздов был госпитализирован в Москве, об этом сообщил телеканал РЕН-ТВ.

Несчастный случай произошел с Дроздовым 2 января. Его жена рассказала, что он упал во время зарядки и получил травмы — ушибы и перелом ребра. Прибывшие на место медики решили госпитализировать 81-летнего биолога.

Актер Михаил Боярский - Sputnik Беларусь
"Тысяча чертей!": Михаил Боярский снял шляпу

Сам Дроздов отметил, что довольно часто травмируется. "Ничего страшного, скоро заживет. Завтра уже уеду из больницы, здесь только для анализов", — успокоил он телезрителей.

По предварительной информации, телеведущий планирует выписаться, как только медики разрешат ему долечиваться дома.

Николай Дроздов родился 20 июня 1937 года в Москве. В 1963 году окончил географический факультет МГУ, после защитил кандидатскую диссертацию на кафедре биогеографии. Он является членом Нью-Йоркской академии наук, Академии российского телевидения, а с 2002 года — действительным членом Российской экологической академии.

Телеведущий награжден орденами Почета и "За заслуги перед Отечеством". Кроме того, Дроздов является лауреатом премии правительства России 2017 года в области СМИ за особый вклад в развитие средств массовой информации и бессменное ведение телепередачи "В мире животных". В конце прошлого года президент РФ Владимир Путин присвоил Дроздову звание Заслуженного журналиста Российской Федерации.

Лента новостей
0