А на хоккей пойдем? Как "динамовцы" приезжали в реабилитационный центр

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Хоккеисты минского "Динамо" посетили детский центр в Ждановичах
Хоккеисты минского Динамо посетили детский центр в Ждановичах - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ребята, которые постоянно проживают в зоне чернобыльского загрязнения, приезжают в реабилитационно-оздоровительный центр "Ждановичи" поправить здоровье.

МИНСК, 22 дек – Sputnik. Хоккеисты минского "Динамо" посетили детский реабилитационно-оздоровительный центр "Ждановичи, сообщили в пресс-службе "зубров".

Стронгин: домашние матчи ХК Динамо-Минск ― черная полоса закончилась? - Sputnik Беларусь
Видео
Стронгин: домашние матчи ХК "Динамо-Минск" ― черная полоса закончилась?

В центре реабилитацию или лечение проходят дети, постоянно проживающие в зоне чернобыльского загрязнения.

"С этим центром у клуба давно установились дружеские отношения. "Ждановичи" бывают на всех наших матчах и с душой болеют за "бело-синих", – рассказали в пресс-службе "Динамо".

Собеседники агентства добавили: когда хоккеисты приезжают в "Ждановичи", многие мальчики и девочки первым делом спрашивают: "А на хоккей пойдем?"

Такие гости – отличная возможность развеяться во время реабилитации. "Зубрам" в центре оказали теплый прием. Дети смастерили подарки, подготовили плакаты, они даже знали все "динамовские" кричалки и вместе с голосом арены Максимом Юговым зажгли в концертном зале звездное небо.

"Зубры" приехали не с пустыми руками. Хоккеисты подарили центру современную беговую дорожку, а в ответ получили икону ангела-хранителя, сделанную руками ребят. Она призвана оберегать команду от любых невзгод. "Наш технический партнер Joma тоже не остался в стороне от добрых дел и передал ребятам набор футбольных мячей", – рассказали "динамовцы".

А вечером хоккеисты и ребята просто общались и фотографировались.

Лента новостей
0