Румас и Медведев встретятся сегодня в Бресте

© Sputnik / Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанк Председатель правительства России Дмитрий Медведев и премьер-министр Республики Беларусь Сергей Румас
 Председатель правительства России Дмитрий Медведев и премьер-министр Республики Беларусь Сергей Румас - Sputnik Беларусь
Подписаться
На Совете министров Союзного государства будет затронуто более 20 вопросов, планируется также подписание межправительственного соглашения Беларуси и России о взаимном признании виз.

МИНСК, 13 дек – Sputnik. Заседание Совета министров Союзного государства Беларуси и России пройдет сегодня в Бресте под председательством премьер-министров стран Сергея Румаса и Дмитрия Медведева.

На аэродроме в Лиде (Гродненская область, Беларусь)  - Sputnik Беларусь
Москва и Минск полностью "дошлифовали" проект соглашения о признании виз

В повестке дня 25 вопросов. Среди них – торгово-экономическое сотрудничество Беларуси и России, выполнение приоритетных направлений и задач дальнейшего развития Союзного государства на 2018–2022 годы.

Будут обсуждаться прогнозные балансы спроса и предложения агропродовольственной продукции, а также топливно-энергетических ресурсов на 2019 год и проект союзной Военной доктрины.

Рассмотрят и темы развития малого и среднего предпринимательства, новых союзных программ, присуждения премий Союзного государства, а также отмены роуминга на территории СГ.

Кроме того, Совмину предстоит одобрить проект бюджета Союзного государства на 2019 год, который затем пойдет на согласование парламентариев двух стран, а потом – на утверждение Высшего Госсовета.

Стороны также намерены обсудить вопросы мероприятий, посвященных 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Планируется, что будет подписан ряд документов, в частности белорусско-российское межправительственное соглашение о взаимном признании виз.

Читайте также:

Лента новостей
0