Пресс-тур для российских журналистов стартовал в Беларуси

© Photo : Facebook / Посольство Беларуси в МосквеУчастники пресс-тура для российских журналистов
Участники пресс-тура для российских журналистов - Sputnik Беларусь
Подписаться
Традиционное мероприятие для представителей СМИ России проходит уже в четырнадцатый раз и закончится пресс-конференцией президента Беларуси.

МИНСК, 11 дек - Sputnik. В Беларусь для участия в традиционном пресс-туре прибыли представители СМИ и блогеры из 44 регионов России, сообщили в пресс-службе белорусского посольства в Москве.

Более 80 представителей российских региональных, федеральных и союзных СМИ, экспертов и блогеров приехали в Витебск. В программу визита включено посещение Полоцка и Новополоцка.

Заместитель директора ГТК Телеканал Россия Сергей Брилев - Sputnik Беларусь
Журналист Брилев назвал Лукашенко идеальным собеседником

В ходе уже четырнадцатого по счету пресс-тура российские журналисты увидят Софийский собор и Музей белорусского книгопечатания. Побывают они и в Спасо-Евфросиниевском монастыре, а затем познакомятся с Полоцким государственным университетом.

Затем россияне увидят, как работает флагман белорусской промышленности – новополоцкий "Нафтан". После чего на вопросы журналистов, блогеров и экспертов ответит руководство области.

Интересно, что в предыдущий раз пресс-тур в Витебской области был в 2014 году, и программа визита была практически такой же, правда, тогда Новополоцким райисполкомом руководила нынешняя глава Администрации президента Наталья Кочанова.

Финишной чертой очередного пресс-тура для россиян станет встреча с президентом Беларуси Александром Лукашенко, который традиционно отвечает на их вопросы по несколько часов кряду.

Читайте также:

Лента новостей
0