Еще пять парковок стали платными в Минске с 3 декабря

© Sputnik / Виктор ТолочкоИнформационные щиты о способах оплаты парковки появились на многих улицах в центре, но автомобилисты не спешат платить
Информационные щиты о способах оплаты парковки появились на многих улицах в центре, но автомобилисты не спешат платить - Sputnik Беларусь
Подписаться
В данный момент в столице насчитывается около 50 зон платной парковки, которые рассчитаны на 3,7 тысячи машиномест.

МИНСК, 3 дек - Sputnik. Часть парковок в центре Минска стали платными с понедельника, об этом сообщили на государственном предприятии "Парковки столицы".

Оплата парковки через мобильный телефон  - Sputnik Беларусь
Новые платные парковки появятся в Минске с 1 октября

Платить за стоянку автомобилей в новых парковочных зонах водителям придется уже с 3 декабря. Это касается парковок на улице Коллекторной, Бобруйской, Академической, Сурганова (до перекрестка с улицей Платонова) и Энгельса (от улицы Кирова до Ульяновской).

С 1 декабря все платные уличные парковки открытого типа в Минске перешли на зимний режим работы: в понедельник-пятницу платить за стоянку нужно с 09:00 до 18:00, суббота и воскресенье – выходные дни.

В данный момент час платной парковки в разных зонах стоит от одного до пяти рублей. Одна из самых дорогих парковок находится на улице Кирова рядом со зданием Верховного суда. Всего в Минске около 50 зон платной парковки, которые рассчитаны на 3,7 тысячи машиномест.

Ранее говорилось о том, что к 2020 году в столице планируют обустроить около 25 тысяч платных парковочных мест в рамках второго городского транспортного кольца.

Читайте также:

Лента новостей
0