Жестокое убийство женщины в Витебске – дело направлено в суд

© Sputnik / Дмитрий Коробейников / Перейти в фотобанкСтатуя древнегреческой богини правосудия Фемиды
Статуя древнегреческой богини правосудия Фемиды  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ранее судимый витеблянин убивал свою жертву как голыми руками, так и подручными средствами.

ВИТЕБСК, 30 ноя – Sputnik. Прокуратура Витебской области направила в суд дело о жестоком убийстве, которое произошло в середине лета этого года, говорится в сообщении Генеральной прокуратуры Республики Беларусь.

Судебный молоток - Sputnik Беларусь
Турок получил в Беларуси 17 лет колонии за жестокое убийство женщины

Прокурор пришел к выводу об обоснованности предъявленного обвинения, наличии доказательств по делу и согласился с уголовно-правовой квалификацией действий обвиняемого.

"19 июля этого года ранее судимый житель Витебска и его новая знакомая распивали спиртное в лесопарковой зоне одного из районов города. Между ними вспыхнула ссора, и в состоянии алкогольного опьянения мужчина начал избивать потерпевшую руками, фрагментом дерева и иными неустановленными предметами", – говорится в сообщении.

Преступник нанес 17 ударов, от которых женщина скончалась. Ее тело было обнаружено на берегу Западной Двины прохожим, который и сообщил в милицию.

Действия обвиняемого квалифицированы по п. 6 ч. 2 ст. 139 УК РБ "Убийство с особой жестокостью", ему грозит высшая мера наказания. Сейчас обвиняемый находится в СИЗО.

Читайте также:

Лента новостей
0