Без мокрого снега, но до -12°С по ночам: прогноз погоды в Беларуси на неделю

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкОсенние заморозки
Осенние заморозки - Sputnik Беларусь
Подписаться
По данным на сегодня, в выходные осадков не ожидается, а дневная температура будет держаться около 0°С.

МИНСК, 19 ноя – Sputnik. Погоду в ближайшие дни будет определять область повышенного атмосферного давления, существенных осадков не будет, об этом сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

Снеговик - Sputnik Беларусь
Снегопад в Бресте и оранжевый уровень из-за туманов: зима идет в Беларусь

В понедельник 19 ноября будет облачно, в некоторых районах пройдут мокрый снег и дождь, местами будет наблюдаться туман и гололедица. Днем максимальная температура воздуха будет держаться в пределах -1..+4°С. В столице существенных осадков не будет, после обеда – 0..+2°С, вечером – от -1°С до -3°С.

"20 ноября (вторник) погоду Беларуси будет определять область повышенного атмосферного давления, сформированная во влажной воздушной массе", – сообщили в Белгидрометцентре.

Будет облачно, мокрый снег пройдет в основном в ночные часы, так что кое-где на дорогах будет гололедица. В течение суток воздух может остывать до -3°С и прогреваться до +3°С.

В среду и четверг сильных осадков синоптики также не обещают. 21 ноября мокрый снег пройдет лишь местами по Витебской области. Ночью будет -3..-9°С (при прояснениях -10..-12°С), днем – от -3°С до +3°С. В четверг осадков тоже не будет, зато ожидаются слабые туман и гололед. В ночные часы похолодает до -3..-9°С (при прояснениях – до -10..-12°С), после обеда температура будет колебаться от -3°С до +2°С.

Согласно предварительным данным на Gismeteo.by, в пятницу дневная температура будет держаться в среднем около 0°С, возможен снег. А в выходные, по данным на сегодня, осадков не ожидается, температурные показатели будут аналогичными.

Читайте также:

Лента новостей
0