Футболист Мамаев в СИЗО увлекся православной литературой

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкФутболист Павел Мамаев
Футболист Павел Мамаев - Sputnik Беларусь
Подписаться
Находящиеся под следствием спортсмены два раза в неделю посещают спортзал, заниматься физкультурой им разрешили и в камере.

МИНСК, 14 ноя – Sputnik. Арестованный за хулиганство футболист Павел Мамаев увлекся в СИЗО чтением православной литературы, сообщает РИА Новости со ссылкой на зампреда Общественной наблюдательной комиссии Москвы Еву Меркачеву.

Футболист Павел Мамаев, обвиняемый в хулиганстве, на заседании Тверского районного суда Москвы - Sputnik Беларусь
Записки заключенного: почему Кокорину с Мамаевым, в принципе, повезло

По ее словам, Мамаев и еще один арестованный по этому же делу футболист Александр Кокорин чувствуют себя нормально. Дважды в неделю им разрешено посещать спортзал, не запрещают им заниматься поддержанием формы и в камере – у спортсменов есть специальные коврики.

"Также Мамаев читает православную литературу, у него в камере появился иконостас", - рассказала Меркачева.

Ранее защита спортсменов попросила руководство СИЗО пускать их в спортзал чаще, чтобы они не потеряли форму. Ранее сообщалось, что администрация "Бутырки" выдала подследственным футбольный мяч для тренировок, однако размеры спортзала, конечно, не такие большие, чтобы полноценно оттачивать навыки.

Потасовки с участием Кокорина и Мамаева произошли 8 октября – сначала они вместе с друзьями избили белоруса – водителя одной из ведущих Первого канала, затем двух госчиновников в кафе. После этого футболисты исчезли, а два дня спустя сами явились с повинной. Спортсменам грозит до семи лет лишения свободы.

Лента новостей
0