Раскрыто дерзкое нападение на минского студента

© Sputnik / Виктор ТолочкоПистолет сотрудника милиции
Пистолет сотрудника милиции - Sputnik Беларусь
Подписаться
Беззащитного студента злоумышленник избил и под угрозой газового баллончика отнял деньги.

МИНСК, 5 ноя – Sputnik. Сотрудники милиции задержали минчанина по подозрению в разбойном нападении на студента, который ночью возвращался в общежитие на улице Курчатова в Минске, сообщили в ГУВД.

После инцидента студент обратился в милицию, где рассказал, что неизвестный молодой человек открыто с применением насилия похитил 20 белорусских рублей. Оперативникам РУВД Московского района белорусской столицы понадобилось менее суток, чтобы раскрыть преступление.

Ограбление в Минске, видео - Sputnik Беларусь
Видео
Мужчина украл у знакомого кошелек с деньгами на операцию, но попал на видео

"Сотрудники уголовного розыска установили личность нападавшего, вскоре он был задержан", – рассказала Sputnik в понедельник официальный представитель Московского РУВД Минска Ольга Михаленя.

По ее словам, это неработающий минчанин 1997 года рождения, он ранее привлекался к уголовной ответственности за хулиганство и уклонение от отбывания наказания в виде исправительных работ.

В милиции потерпевший рассказал, что все произошло, когда он возвращался около 23 часов в общежитие. По его словам, злоумышленник угрожал применением газового баллона, ударил несколько раз в лицо, после чего начал бить ногами, отнял 20 рублей и скрылся.

Московским районным отделом СК города Минска в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 207 "Разбой" Уголовного кодекса Беларуси. Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества или без конфискации.

Читайте также:

Лента новостей
0