Искали, к чему придраться: гродненских транспортников задержали за взятку

Подписаться
Специалисты отдела контроля останавливали транзитные автомобили, искали нарушения и предлагали "решить вопрос" на месте.

МИНСК, 23 окт – Sputnik. Двух сотрудников транспортной инспекции Гродненской области задержали за получение взятки, сообщили Sputnik во вторник в УВД региона.

Двое мужчин 1979 и 1995 годов рождения работали в отделе контроля. Они останавливали автомобили, которые транзитом следовали по территории области, и искали какие-либо нарушения. Затем предлагали "решить проблему".

Пункт пропуска Бенякони - Sputnik Беларусь
Белорус на границе хотел дать взятку, а таможенник вызвал милицию

"18 октября данные граждане получили денежные средства за благоприятное решение вопроса, который входит в их компетенцию", - рассказали в УВД.

Там отметили, что подозреваемые были задержаны "с поличным". Теперь производится проверка на их причастность к схожим правонарушениям.

Правоохранители напомнили, что получение взятки должностным лицом наказывается ограничением свободы на срок от трех до пяти лет с лишением права занимать определенные должности либо лишением свободы на срок до семи лет с конфискацией имущества.

Лента новостей
0