Идеальную Советскую площадь хотят показать Лукашенко в Гродно

© Sputnik / Инна ГришукБеседка, которую хотят показать Лукашенко
Беседка, которую хотят показать Лукашенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Беседку, в которой планируют принимать президента на территории спортивного комплекса в Пышках, превратили в маленький макет Советской площади.

ГРОДНО, 16 окт – Sputnik, Инна Гришук. Накануне приезда президента Александра Лукашенко в Гродно на территории спортивного комплекса в лесопарке Пышки появилась маленькая копия Советской площади – ожидается, что здесь глава государства будет общаться с чиновниками.

Александр Лукашенко, архивное фото - Sputnik Беларусь
Лукашенко: обещания народу мы должны выполнить

Новый объект появился недалеко от крытого футбольного и хоккейного манежей. Раньше здесь была мини-площадка для катания. Сейчас три стены беседки оклеили рисунками с изображением фотографий Советской площади. Работы начались в понедельник 15 октября и уже практически завершены.

Здесь можно увидеть бывший Дворец текстильщиков, Дом Муравьева, Фарный костел, дома с улицы Стефана Батория, фонари и скамеечки. Внутри беседки складывается впечатление, что ты действительно попал на настоящую площадь Советскую. Только на ней нет привычных прохожих, катающихся на гироскутерах или велосипедах, проезжающих по дорогам машин и автобусов.

© Sputnik / Инна ГришукСтены беседки оклеили рисунками с изображением фотографий Советской площади
Идеальную Советскую площадь хотят показать Лукашенко в Гродно - Sputnik Беларусь
Стены беседки оклеили рисунками с изображением фотографий Советской площади

Скорее всего, президент захочет заглянуть в эту беседку, чтобы здесь пообщаться с чиновниками до или после посещения крытого футбольного манежа.

Известно, что глава государства планирует приехать в Гродно в пятницу 19 октября. В программе визита – посещение спортивного комплекса в лесопарке Пышки, где полтора года назад открылся новый крытый футбольный манеж, а также главного вуза города – Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, где глава государства сможет пообщаться со студентами.

Лента новостей
0