Актер Армен Джигарханян экстренно госпитализирован

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАктер, художественный руководитель Московского драматического театра под руководством А. Джигарханяна Армен Джигарханян
Актер, художественный руководитель Московского драматического театра под руководством А. Джигарханяна Армен Джигарханян - Sputnik Беларусь
Подписаться
С начала 2018 года это уже пятый случай госпитализации артиста.

МИНСК, 13 окт – Sputnik. Известный актер Армен Джигарханян госпитализирован и пробудет в больнице около двух недель, сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на друга артиста Артура Согомоняна.

"Чего-то сильно критического не происходит, но есть проблемы, которые требуют стационарного решения. В течение пары недель ему придется пробыть в больнице", — сказал агентству Согомонян.

Диагноз 83-летнего актера не уточняется.

Писатель-юморист, народный артист РФ Евгений Петросян - Sputnik Беларусь
Разводы года: как расставались популярные звездные пары

Ранее некоторые СМИ писали, что Джигарханян помещен в одну из больниц в состоянии средней тяжести. Со ссылкой на адвоката актера сообщалось, что состояние актера не позволит ему принять участие в судебном заседании 22 октября по делу, связанному с его бывшей супругой Виталиной Цымбалюк-Романовской.

Напомним, что пара, разница в возрасте которой составляет 40 лет, рассталась в конце января текущего года. Развод сопровождался скандалами и взаимными обвинениями. В частности, Джагарханян обвинил бывшую супругу в том, что она специально выставляла его больным, чтобы захватить театр, который возглавлял актер, а также распространяла подробности его личной жизни без его согласия. Против Цымбалюк-Романовской возбуждено уголовное дело по статье 137 УК РФ ("Нарушение неприкосновенности частной жизни").

В течение 2018 году Джигарханян несколько раз обращался за медицинской помощью, а в конце апреля даже появились слухи о том, что артист впал в кому. Тем не менее, он вернулся на свое место в Московский драматический театр.

Читайте также:

Лента новостей
0