Более 30 мостов на республиканских дорогах будут реконструированы

© Photo : КОНСТАНТИНА МИЦУРАМост через Сож в Гомеле
Мост через Сож в Гомеле - Sputnik Беларусь
Подписаться
Министр также рассказал, как исправят самый проблемный в стране участок республиканской трассы.

МИНСК, 2 окт - Sputnik. Министерство транспорта и коммуникаций приняло решение реконструировать все мосты на республиканских трассах по всей стране, прорабатывается вопрос о кредитовании проекта, сообщил журналистам во вторник глава ведомства Анатолий Сивак.

"Нужно привести в порядок все мосты на республиканских дорогах. Это 32 моста. Уже есть договоренность о кредитовании с Европейским банком развития", — сказал Сивак.

По его словам, всю работу по реконструкции мостов планируется провести в течение пяти ближайших лет. Министр также уточнил, что все мосты будут приводиться в порядок постепенно, чтобы не парализовать транспортное движение в стране.

Мост через реку Припять между Житковичами и Туровом взорвали - Sputnik Беларусь
Мост под Житковичами реконструируют по графику

Сивак пояснил, что практически все мосты на трассах в Беларуси строились в 70-е годы, были рассчитаны на другую нагрузку и интенсивность движения. По словам министра, он, будучи на заседании республиканской комиссии по чрезвычайным ситуациям, предложил рассмотреть вопрос о введении ограничений по тоннажу и интервалам движения по мостам.

Министр также рассказал, как исправят самый проблематичный транспортный участок в стране.

"Это трасса Логойск — Плещеницы. Мы в ближайшее время доведем ее до трассы 1-го уровня", — сказал министр и пояснил, что она будет расширена до 4 полос: по две в каждую строну.

Читайте также:

Лента новостей
0