Минтранс: если у водителя не было талонов – виноват пассажир

© Sputnik / Роман ГалкинПассажиры садятся в маршрутное такси
Пассажиры садятся в маршрутное такси - Sputnik Беларусь
Подписаться
Согласно новым правилам перевозок, не имеющие билетов на проезд пассажиры обязаны заходить в транспорт через переднюю дверь.

МИНСК, 13 сен – Sputnik. Министерство транспорта и коммуникаций рассказало, кто считается виноватым в том случае, если пассажир не смог купить талон у водителя общественного транспорта.

Водители маршруток часто превышают скорость - Sputnik Беларусь
Минтранс объяснил, почему нельзя выходить из маршрутки не на остановке

Новая редакция правил автомобильных перевозок пассажиров вступит в силу через месяц. Среди новелл документа – обязанность для не имеющих проездных билетов пассажиров заходить в транспорт через передние двери.

На вопрос о том, что делать пассажиру, если у водителя транспорта в продаже нет билетов, начальник управления автомобильного и городского пассажирского транспорта Сергей Дубина ответил: это в новых правилах не прописано.

"Предусмотрена обязанность своевременно покупать билет и оплачивать проезд. Если у пассажира не будет билета – ответственность для пассажира", - добавил замглавы управления Андрей Гладкий.

Все возможные случаи, отметили представители ведомства, учитывать при составлении правил нельзя. Однако, уверены они, пассажиры заранее должны думать о том, как будут оплачивать свой проезд.

Лента новостей
0