Нашлись пропавшие в Карелии байдарочники из Беларуси

© Sputnik / Игорь Подгорный / Перейти в фотобанкВид на озеро в Республике Карелия
Вид на озеро в Республике Карелия - Sputnik Беларусь
Подписаться
Об этом сообщила дочь одного из пропавших туристов в одной из социальных сетей.
МИНСК, 10 авг — Sputnik. Трое туристов-байдарочников из Беларуси, пропавшие в Карелии, нашлись, об этом сообщила в о Twitter дочь одного из них Анастасия.
​"Все в порядке! Пропавшие в Карелии нашлись! Спасибо всем большое за отзывчивость!" — написала она.
Напомним, ранее девушка бросила клич в социальных сетях с просьбой к пользователям сообщить ей, если у них имеется какая-либо информация о пропавших мужчинах.
"22 июля 2018 года Воробей Леонид Петрович с двумя друзьями: Волосюк Александр и Чикунов Андрей отправились на машине Volkswagen Sharan светло-серого цвета (на белорусских номерах, возможно, последняя цифра номера 7) из Минска в Республику Карелия в поход с байдарками", — рассказала девушка.
По ее словам, мужчины купили российскую сим-карту, с которой отправляли SMS родным. Последнее сообщение от отца Анастасия получила 25 июля. После этого на связь он не выходил.
"Прибыть должны были на реку Северная Шуя. Точное месторасположение, а также номер машины неизвестны. Также неизвестно в каком районе машина была оставлена. 30 июля попробовали написать им смс, доставлена она не была", — пояснила она.
По словам Анастасии, отец и его друзья планировали вернуться в Минск 4 августа. После сообщений о пропаже, размещенных в прессе, мужчины вышли на связь в пятницу 10 августа.
Лента новостей
0